富士山车站 ⇔ 羽田机场线

路线图

点选图像即会显示上下车的位置

时刻表

前往 富士山站 的巴士

往下

反方向(回程)的时刻表

上下车 行驶日 每天 每天 每天 每天
上车 羽田机场国际线航厦 6:55 10:05 12:25 14:40
上车 羽田机场第二航厦 || 10:15 12:35 14:50
上车 羽田机场第一航厦 || 10:20 12:40 14:55
上车 品川站(港南口) 7:35 10:50 13:10 15:25
下车 富士急乐园 9:25 12:40 15:00 17:15
下车 富士北麓停车场 9:30 12:45 15:05 17:20
下车 河口湖站 9:35 12:50 15:10 17:25
下车 富士山站 9:42 12:57 15:17 17:32

前往 羽田机场线 的巴士

往下

反方向(回程)的时刻表

上下车 行驶日 每天 每天 每天 每天
上车 富士山站 5:00 9:53 14:23 17:38
上车 河口湖站 5:07 10:00 14:30 17:45
上车 富士北麓停车场 5:12 10:05 14:35 17:50
上车 富士急乐园 5:17 10:10 14:40 17:55
下车 品川站(港南口) 7:05 11:58 16:28 19:43
下车 羽田机场第二航厦 7:37 12:30 17:00 ||
下车 羽田机场第一航厦 7:42 12:35 17:05 ||
下车 羽田机场国际线航厦 7:49 12:42 17:12 20:17

注意事项

  • ※开往富士山五合目的巴士为期间限定的行驶(毎年行驶的期间都有所不同)
  • ※开往富士山五合目的班次,起始站皆是富士山駅。

车资表

普通的车资

  羽田机场 品川站
富士急乐园
富士北麓停车场
河口湖站
富士山站
2,470日元 2,000日元

注意事项

<购票须知>

  • 在富士急预约中心及在线预约的票券,请出发前一天的17点前在富士山駅・河口湖駅・富士急乐园的巴士售票处或便利商店进行付款。
  • 要在京浜急行窗口购票的乘客,请在京急高速巴士坐席预约中心或京急高速巴士予约服务中心进行预约,并在出发前一天的17点前进行购票的手续。
  • 请注意,若在出发前一天的17点前尚未付款购票的话、您的预约将会被取消。

<乘车须知>

  • 为提前预约制。(但若乘车当日尚有空席,也可当日购票乘车。)
  • 车票从乘车日期的一个月前开始接受预约与购票。
  • 提前预约票券的乘客若有要更改或取消预约,请在出发日前一天的17点前联络预约中心,谢谢合作。
  • 巴士抵达时间可能因道路状况而有延迟的情形。延迟也不会退费,敬请谅解。
  • 因巴士迟延而造成的损失、本公司概不负责,敬请见谅。
  • 贵重物品跟手提行李请随身携带到车上。行李箱等大型行李可以寄放在巴士车厢内但原则上一人只能寄放一件大型行李。并且万一行李发生破损、遗失等损失,本公司概不负责。
  • 在购票处购买的乘车券若要进行退票,请在购买的班次时间前到原本的购票处进行退票。另外办理退票需酌收手续费。
  • 在便利超商购买的乘车券没有办法在购票处进行退票。请在购买的班次时间前联络well-net公司进行退票手续。乘车券的班次时间后,票券即失效。不能退款・补差额或换票。并且退票的票券需寄去well-net公司。(退费会汇入您所指定的银行账号内。需要花费退费手续费200円/人 跟汇款手续费540円/次。)
  • 拨打预约专线时,请注意不要打错电话号码。

联络我们

富士急预约中心
电话号码: 81-555-73-8181 (营业时间 7:30 ∼ 20:00)
京急高速バス予约サービス
电话号码: 81-3-3743-0022 (营业时间 9:00 ∼ 18:30)