东京站 ⇔ 山中湖 旭日丘线

时刻表

前往 山中湖旭日丘 的巴士

往下

反方向(回程)的时刻表

  • 6:00 ∼ 12:00
  • 12:00 ∼ 22:00
上下车 巴士公司 富士急 JR JR 富士急 JR 富士急 富士急 富士急 JR 富士急
班次名称 1 3 5 7 9 11 13 15 17 19
上车 东京站八重洲南出口 6:20 6:50 7:20 7:40 8:10 8:40 9:20 9:50 10:20 -
上车 东京站八重洲北出口
Tekko 大楼/利木津巴士站
6:25 || || 7:45 || || 9:25 || || 11:20
上车 东京圆顶饭店 6:45 || || || || || || || || ||
上车 富士急乐园 8:30 8:40 9:10 9:35 10:00 10:30 11:15 11:40 12:10 13:10
下车 富士山站 8:37 8:47 9:17 9:42 10:07 10:37 || 11:47 12:17 13:17
下车 河口湖站 8:42 8:52 9:22 9:47 10:12 10:42 11:20 11:52 12:22 13:22
下车 富士山站 - - - - - - 11:27 - - -
下车 Oshino Shinobi no Sato - - - - - - 11:39 - - -
下车 忍野八海 - - - - - - 11:42 - - -
下车 FANUC前 - - - - - - 11:45 - - -
下车 富士山 山中湖 - - - - - - 11:50 - - -
下车 山中局入口 - - - - - - 11:51 - - -
下车 山中湖村役场前 - - - - - - 11:53 - - -
下车 山中湖 旭日丘 - - - - - - 11:55 - - -

前往 东京站 的巴士

往上

反方向(回程)的时刻表

  • 6:00 ∼ 15:00
  • 15:00 ∼ 20:00
上下车 巴士公司 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 富士急 JR JR 富士急 JR
班次名称 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20
上车 山中湖 旭日丘 - - 7:50 - - - - - - -
上车 山中湖村役场前 - - 7:52 - - - - - - -
下车 山中局入口 - - 7:54 - - - - - - -
上车 富士山 山中湖 - - 7:55 - - - - - - -
上车 FANUC前 - - 8:00 - - - - - - -
上车 忍野八海 - - 8:03 - - - - - - -
上车 Oshino Shinobi no Sato - - 8:05 - - - - - - -
上车 富士山站 - - 8:20 - - - - - - -
下车 河口湖站 6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:00
下车 富士山站 6:40 7:40 || 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:10
下车 富士急乐园 6:48 7:48 8:40 9:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:18
下车 东京圆顶饭店 || || || || || || || || || ||
下车 东京站 8:35 9:35 10:27 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:05

车资表

普通的车资

东京站・东京圆顶饭店~
富士急乐园・富士山駅・河口湖駅
片道
成人 1,800日元
儿童 900日元
东京站・东京圆顶饭店~
忍野しのびの里、忍野八海、FANUC前
片道
成人 2,050日元
儿童 1,030日元
东京站・东京圆顶饭店~
富士山山中湖、山中局入口、山中湖村役场前、
山中湖旭日丘
片道
成人 2,100日元
儿童 1,050日元

注意事项

  • 可在出行前一个月(同一天)通过富士急电话中心或网上预定座位。
  • 所有车票均必须预定座位。请在便利店或售票窗口购买车票之后上车。
  • 车票售卖处(请确保在规定时间之前购买您的车票)
    • ※ 通过富士急电话中心订票:便利店、Tekko 大楼/利木津巴士管理处(仅限从 Tekko 大楼出发的巴士)、东京圆顶饭店(1 楼宾客关系)、富士五湖区的所有售票窗口(富士站、川口湖站、富士急高原乐园、山中湖/旭丘)
    • ※ 东京圆顶饭店不售套票。
    • ※ 通过 Hassha Alright Net(网上)预订:便利店、富士五湖区的所有售票窗口
    • ※ 通过JR巴士关东高速巴士订票中心、高速巴士网站订票:联系JR巴士关东高速巴士订票中心。
    • ※ 您购买富士急高原乐园的免费巴士套票(Q 特别套票)的方式根据您的购票地点而有所不同,详情如下:
  • 对于在便利店购买的车票,当需要退款时,将另外收取退款费。更多详情,请咨询车票上提供的联系地址。
  • 请注意,如果您的车票丢失或忘了带,您将必须重买车票。
  • 请注意,可能会出现路况不佳而延误多时的情况
  • 在巴士站或巴士上购票时仅可使用现金。不可使用Suica、PASMO 或任何其他IC卡。
  • 八重洲南出口和八重洲北出口(Tekko 大楼)是位于东京火车站的两个上车点。在确定您所预订车票的上车点之后坐上巴士。

联络我们

Japan Bus Online
Open New Window 在线预约
富士急预约中心
电话号码: 81-555-73-8181 (营业时间 7:30 ∼ 20:00)
JR巴士关东高速巴士预约中心
电话号码: 81-3-3844-0495 (营业时间 10:00 ∼ 18:00)