富士五湖/Fuji Subaru Line 5th Station ⇔ 新宿线

路线图

点选图像即会显示上下车的位置

时刻表

前往 富士五湖 的巴士

往下

反方向(回程)的时刻表

巴士公司 KO:京王 FJ:富士急

  • 6:00 to 9:00
  • 9:00 to 12:00
  • 12:00 to 17:00
  • 17:00 to 23:00
上下车 行驶日 每天 每天 每天 每天 每天 每天 每天 平日 周六及
国定假日
每天 每天
班次名称 1371 1401 1101 1251 1121 1403 1131 1153 1351 1155
巴士公司 KOorFJ KO KO FJ KO FJ FJ KO KO FJ FJ
途中经过 河口湖站 富士山
第五站
山中湖 河口湖站 平野 河口湖站 山中湖 山中湖 平野 河口湖 平野
上车 新宿高速巴士总站 6:05 6:45 7:15 7:35 7:45 7:55 8:15 8:25 8:25 8:45 8:55
上车 >新宿西方出口 No.26 || || || || || || || || || || ||
上车 中央道 三鹰 || 7:05 7:35 7:55 8:05 8:15 8:35 8:45 8:45 9:05 9:15
上车 中央道 深大寺 || 7:07 7:37 7:57 8:07 8:17 8:37 8:47 8:47 9:07 9:17
上车 中央道 府中 || 7:11 7:41 8:01 8:11 8:21 8:41 8:51 8:51 9:11 9:21
上车 中央道 日野 6:35 7:18 7:48 8:08 8:18 8:28 8:48 8:58 8:58 9:18 9:28
上车 中央道 八王子 6:44 7:27 7:57 8:17 8:27 8:37 8:57 9:07 9:07 9:27 9:37
上车 中央道 相模湖 || 7:38 8:08 8:28 8:38 8:48 9:08 9:18 9:18 9:38 9:48
上下车 中央道 上野原 || || 8:15 8:35 8:45 || 9:15 9:25 9:25 9:45 9:55
下车 上野原(下车只) || || || || || || || || || || ||
上车 上野原(上车只) || 7:45 || || || 8:55 || || || || ||
下车 中央道 野田尻 || || 8:20 8:40 8:50 || 9:20 9:30 9:30 9:50 10:00
下车 中央道 猿桥 || || 8:27 8:47 8:57 || 9:27 9:37 9:37 9:57 10:07
下车 中央道 小形山 || || 8:34 8:54 9:04 || 9:34 9:44 9:44 10:04 10:14
下车 中央道 都留 || || 8:38 8:58 9:08 || 9:38 9:48 9:48 10:08 10:18
下车 中央道 西桂 || || 8:45 9:05 9:15 || 9:45 9:55 9:55 10:15 10:25
下车 中央道 下吉田 || || 8:50 9:10 9:20 || 9:50 10:00 10:00 10:20 10:30
下车 富士急乐园 7:42 8:25 8:55 9:15 9:25 9:35 9:55 10:05 10:05 10:25 10:35
下车 富士山站 7:49 || || 9:22 || || || || || 10:32 ||
下车 河口湖站 7:54 8:30 9:00 9:27 9:30 9:40 10:00 10:10 10:10 10:37 10:40
下车 富士山站 - - 9:07 - 9:37 - 10:07 10:17 10:17 - 10:47
下车 忍野入口 - - 9:17 - 9:47 - || 10:27 10:27 - 10:57
下车 Oshino Shinobi no Sato - - || - || - 10:19 || || - ||
下车 忍野八海 - - || - || - 10:22 || || - ||
下车 忍野村役场前 - - || - || - 10:24 || || - ||
下车 内野 - - || - || - 10:26 || || - ||
下车 富士山 山中湖
(Hotel Mt.FUJI入口)
- - 9:23 - 9:53 - 10:31 10:33 10:33 - 11:03
下车 山中局入口 - - 9:24 - 9:54 - 10:32 10:34 10:34 - 11:04
下车 山中湖村役场前 - - 9:26 - 9:56 - 10:34 10:36 10:36 - 11:06
下车 山中湖 旭日丘 - - 9:29 - 9:59 - 10:37 10:39 10:39 - 11:09
下车 抚岳庄前 - - - - 10:04 - - - 10:44 - 11:14
下车 山中湖 平野 - - - - 10:09 - - - 10:49 - 11:19
下车 胜山 - - - - - - - - - - -
下车 河口湖 Herb Museum - - - - - - - - - - -
下车 Road Station 胜山 - - - - - - - - - - -
下车 Nagahama - - - - - - - - - - -
下车 Saiko East Exit - - - - - - - - - - -
下车 Neba Guest House - - - - - - - - - - -
下车 Saiko Guest House - - - - - - - - - - -
下车 风穴 - - - - - - - - - - -
下车 精进湖入口 - - - - - - - - - - -
下车 本栖湖 - - - - - - - - - - -
下车 Fuji Shibazakura Festival Venue
(富士夹竹桃节)
- - - - - - - - - - -
下车 富士 5th Station - - - - - - - - - - -

注意事项

  • ※3… 1395号巴士将作为“女士专线”开往富士站。
  • ※4… 中央高速公路上野原巴士站将仅下车。晚间巴士将收取更高票价(不可使用通勤票)。

前往 新宿线 的巴士

往上

反方向(回程)的时刻表

巴士公司 KO:京王 FJ:富士急

  • 6:00 to 12:00
  • 12:00 to 14:00
  • 14:00 to 17:00
  • 17:00 to 21:00
上下车 行驶日 每天 每天 每天 每天 每天 每天 每天 每天 周六及
国定假日
班次名称 FJ
1102
KO
1132
FJ
1104
KO
1134
FJ
1402
FJ
1106
KO
1404
KO
1108
KO
1406
终点站 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿 新宿
上车 富士山第五站 - - - - - - - - -
上车 Fuji Shibazakura Festival Venue
(富士夹竹桃节)
- - - - - - - - -
上车 本栖湖 - - - - - - - - -
上车 精进湖入口 - - - - - - - - -
上车 风穴 - - - - - - - - -
上车 Saiko Guest House - - - - - - - - -
上车 Neba Guest House - - - - - - - - -
上车 Saiko East Exit - - - - - - - - -
上车 Nagahama - - - - - - - - -
上车 Road Station Katsuyama - - - - - - - - -
上车 Kawaguchiko Herb Museum - - - - - - - - -
上车 胜山 - - - - - - - - -
上车 山中湖 平野 - - 8:25 - - 10:25 - 11:25 -
上车 抚岳庄前 - - 8:28 - - 10:28 - 11:28 -
上车 山中湖 旭日丘 6:25 7:25 8:35 9:25 - 10:35 - 11:35 -
上车 山中湖村役场前 6:27 7:27 8:37 9:27 - 10:37 - 11:37 -
上车 山中局入口 6:28 7:28 8:38 9:28 - 10:38 - 11:38 -
上车 富士山 山中湖
(Hotel Mt.FUJI入口)
6:30 7:30 8:40 9:30 - 10:40 - 11:40 -
上车 内野 || 7:36 || 9:36 - || - || -
上车 忍野村役场前 || 7:38 || 9:38 - || - || -
上车 忍野八海 || 7:40 || 9:40 - || - || -
上车 Oshino Shinobi no Sato || 7:43 || 9:43 - || - || -
上车 忍野入口 6:36 || 8:46 || - 10:46 - 11:46 -
上车 富士山站 6:49 7:59 8:59 9:59 - 10:59 - 11:59 -
上车 河口湖站 7:00 8:10 9:10 10:10 10:50 11:10 11:50 12:10 12:50
上车 富士急乐园 7:08 8:18 9:18 10:18 10:58 11:18 11:58 12:18 12:58
上车 中央道 下吉田 7:14 8:24 9:24 10:24 || 11:24 || 12:24 ||
上车 中央道 西桂 7:18 8:28 9:28 10:28 || 11:28 || 12:28 ||
上车 中央道 都留 7:24 8:34 9:34 10:34 || 11:34 || 12:34 ||
上车 中央道 小形山 7:27 8:37 9:37 10:37 || 11:37 || 12:37 ||
上车 中央道 猿桥 7:33 8:43 9:43 10:43 || 11:43 || 12:43 ||
上车 中央道 野田尻 7:40 8:50 9:50 10:50 || 11:50 || 12:50 ||
下车 上野原(第五站) || || || || 11:35 || 12:35 || 13:35
下车 上野原(午夜) || || || || || || || || ||
上下车 中央道 上野原 7:45 8:55 9:55 10:55 || 11:55 || 12:55 ||
下车 中央道 相模湖 7:52 9:02 10:02 11:02 11:42 12:02 12:42 13:02 13:42
下车 中央道 八王子 8:03 9:13 10:13 11:13 11:53 12:13 12:53 13:13 13:53
下车 中央道 日野 8:12 9:22 10:22 11:22 12:02 12:22 13:02 13:22 14:02
下车 中央道 府中 8:19 9:29 10:29 11:29 12:09 12:29 13:09 13:29 14:09
下车 中央道 深大寺 8:23 9:33 10:33 11:33 12:13 12:33 13:13 13:33 14:13
下车 中央道 三鹰 8:25 9:35 10:35 11:35 12:15 12:35 13:15 13:35 14:15
下车 新宿西方出口 No.26 || || || || || || || || ||
下车 新宿高速巴士总站 8:45 9:55 10:55 11:55 12:35 12:55 13:35 13:55 14:35

车资表

普通的车资

单程 中央道   夜间巴士
上野原 相模湖 八王子 日野 府中 深大寺 三鹰 新宿 新宿
中央道 上野原 Counter - 160日元 310日元 520日元 680日元 850日元 850日元 1,250日元 1,850日元
WEB - 150日元 300日元 500日元 660日元 750日元 750日元 1,150日元 1,650日元
中央道 野田尻 Counter 160日元 210日元 370日元 580日元 850日元 850日元 850日元 1,250日元 1,850日元
WEB 150日元 200日元 360日元 560日元 750日元 750日元 750日元 1,150日元 1,650日元
中央道 猿桥 Counter 260日元 370日元 580日元 1,050日元 1,050日元 1,050日元 1,050日元 1,550日元 2,300日元
WEB 250日元 360日元 560日元 950日元 950日元 950日元 950日元 1,450日元 2,050日元
中央道 小形山 Counter 420日元 520日元 950日元 1,150日元 1,350日元 1,450日元 1,450日元 1,700日元 2,550日元
WEB 410日元 500日元 850日元 1,050日元 1,250日元 1,350日元 1,350日元 1,550日元 2,350日元
中央道 都留 Counter 470日元 630日元 1,050日元 1,200日元 1,400日元 1,500日元 1,550日元 1,750日元 2,600日元
WEB 460日元 610日元 950日元 1,050日元 1,250日元 1,350日元 1,450日元 1,550日元 2,350日元
中央道 西桂 Counter 580日元 950日元 1,150日元 1,400日元 1,550日元 1,600日元 1,650日元 1,850日元 2,750日元
WEB 560日元 850日元 1,050日元 1,250日元 1,450日元 1,450日元 1,450日元 1,650日元 2,450日元
中央道 下吉田 Counter 680日元 1,050日元 1,200日元 1,450日元 1,600日元 1,700日元 1,750日元 1,950日元 2,900日元
WEB 660日元 950日元 1,050日元 1,350日元 1,450日元 1,550日元 1,550日元 1,750日元 2,650日元
富士急乐园 Counter 950日元 1,100日元 1,200日元 1,550日元 1,700日元 1,750日元 1,800日元 2,000日元 3,000日元
WEB 850日元 950日元 1,050日元 1,450日元 1,550日元 1,550日元 1,650日元 1,850日元 2,750日元
富士山站/
河口湖站
Counter 950日元 1,100日元 1,200日元 1,550日元 1,700日元 1,750日元 1,800日元 2,000日元 3,000日元
WEB 850日元 950日元 1,050日元 1,450日元 1,550日元 1,550日元 1,650日元 1,850日元 2,750日元
忍野入口 Counter 1,100日元 1,200日元 1,450日元 1,650日元 1,800日元 1,900日元 1,900日元 2,150日元
WEB 1,000日元 1,050日元 1,350日元 1,450日元 1,650日元 1,750日元 1,750日元 1,950日元
Oshino Shinobino Sato/
忍野八海/
忍野村役场前/
内野
Counter 1,200日元 1,350日元 1,550日元 1,750日元 1,900日元 2,000日元 2,000日元 2,250日元
WEB 1,050日元 1,250日元 1,450日元 1,550日元 1,750日元 1,850日元 1,850日元 2,050日元
山中局入口/
Yamanakakokyoku Ent./
山中湖村役场前/
山中湖 旭日丘
Counter 1,300日元 1,400日元 1,600日元 1,800日元 1,950日元 2,050日元 2,050日元 2,300日元
WEB 1,150日元 1,250日元 1,450日元 1,650日元 1,750日元 1,850日元 1,850日元 2,050日元
抚岳庄前 Counter 1,300日元 1,450日元 1,650日元 1,800日元 2,000日元 2,050日元 2,100日元 2,300日元
WEB 1,150日元 1,350日元 1,450日元 1,650日元 1,850日元 1,850日元 1,850日元 2,050日元
山中湖 平野 Counter 1,350日元 1,450日元 1,650日元 1,850日元 2,000日元 2,100日元 2,100日元 2,350日元
WEB 1,250日元 1,350日元 1,450日元 1,650日元 1,850日元 1,850日元 1,850日元 2,150日元
胜山 Counter 1,100日元 1,200日元 1,450日元 1,650日元 1,800日元 1,900日元 1,900日元 2,150日元
WEB 1,000日元 1,050日元 1,350日元 1,450日元 1,650日元 1,750日元 1,750日元 1,950日元
风穴 Counter 1,300日元 1,400日元 1,600日元 1,800日元 1,950日元 2,050日元 2,050日元 2,300日元
WEB 1,150日元 1,250日元 1,450日元 1,650日元 1,750日元 1,850日元 1,850日元 2,050日元
精进湖入口 Counter 1,350日元 1,500日元 1,700日元 1,900日元 2,050日元 2,100日元 2,150日元 2,350日元
WEB 1,250日元 1,350日元 1,550日元 1,750日元 1,850日元 1,850日元 1,950日元 2,150日元
本栖湖 Counter 1,450日元 1,550日元 1,750日元 1,950日元 2,100日元 2,150日元 2,200日元 2,450日元
WEB 1,350日元 1,450日元 1,550日元 1,750日元 1,850日元 1,950日元 1,950日元 2,250日元
Mt.Fuji 5th Station Counter 1,800日元 1,950日元 2,150日元 2,350日元 2,550日元 2,600日元 2,650日元 2,950日元
WEB 1,650日元 1,750日元 1,950日元 2,150日元 2,350日元 2,350日元 2,350日元 2,650日元

注意事项

<乘车须知>

  • 票券请使用网络预约或致电给预约中心后,尽早至各柜台提取乘车券。另外,乘车日的前一个月开始,到预约班次出发的前30分钟可办理票券的预约与购买。
  • 请在发车前10分钟之前购买好乘车券。并且,若在巴士出发时人还没有到乘车月台的话有可能会将您的坐席让给其他乘客,敬请注意。
  • 中央高速巴士皆有只定乘车坐位,座位会在购票时告知。另外,我们没有提供给乘客指定坐位的服务,敬请谅解。
    巴士上并没有贩卖来回折价票券跟回数票。
  • 因应预约的人数会有加开班车的情况,此时行驶车辆的型号(公司)也会有所不同,敬请注意。
  • 请注意! 办理退票需酌收手续费 。并且,在乘车券的班次时间后,票券即失效。不能退款・补差额或换票。
  • 未满6岁者可免费乘车。但不得占位,若有要坐位子,需缴交儿童票的费用。儿童票为成人票的半价。
  • 巴士抵达时间可能因道路状况(事故・塞车・天气异常等)而有延迟的情形。延迟也不会退费,敬请谅解。
  • 时刻表跟车资有可能会有更改,正确的信息请在预约时确认。
  • 拨打预约专线时,请注意不要打错电话号码。

联络我们

富士急预约中心
电话号码: 81-555-73-8181 (营业时间 7:30 ∼ 20:00)
京王高速巴士预约中心
电话号码: 81-3-5376-2222 (营业时间 9:00 ∼ 18:00)
Highwaybus.com在线预约
Open New Window 在线预约