路线图

富士湖号 地图指南

富士湖号

富士湖号

巡绕富士吉田・忍野八海・山中湖的周游巴士。

由富士山车站駅发车,平日1天9班车、周末假日多增加2个班次。让您轻松周游「浅间神社」、「富士山气象雷达馆」、「红富士之汤」、「忍野八海」、「花之都公园」等山中湖周边的观光景点!

也有贩卖可在两天中无限搭乘巴士的2天套票。

∗某些设施中出示本套票即可享有优惠。(详情请参阅路线地图)

富士湖号 - 时刻表

逆时针(山中湖:旭之丘)

※ 行驶路线与时刻有所不同: △平日行驶 ○休假日行驶

时间表每天※每天※每天※每天※
富士山站8:1510:3513:5015:50
浅间神社○8:21○10:41○13:56○15:56
私立医院△8:24△10:44△13:59△15:59
富士山气象雷达站前8:3210:5214:0716:07
Oshino Shinobi no Sato8:3510:5514:1016:10
忍野八海8:3810:5814:1316:13
内野8:4411:0414:1916:19
花之都公园8:4611:0614:2116:21
红富士之汤8:5111:1114:2616:26
富士山 山中湖 (Hotel Mt.FUJI入口)8:5511:1514:3016:30
山中湖 旭日丘9:0411:2414:3916:39
山中湖交流广场9:1111:3114:4616:46
山中湖 平野9:1411:3414:4916:49
石割之汤9:1911:3914:5416:54
山中湖 平野9:2211:4214:5716:57
崖之森9:2711:4715:0217:02
戏水公园前9:2911:4915:0417:04
富士山 山中湖 (Hotel Mt.FUJI入口)9:3311:5315:0817:08
红富士之汤9:3911:5915:1417:14
花之都公园9:4212:0215:1717:17
内野9:4412:0415:1917:19
忍野八海9:4912:0915:2417:24
Oshino Shinobi no Sato9:5312:1315:2817:28
富士山气象雷达站前9:5612:1615:3117:31
私立医院△10:02○12:22△15:37△17:37
浅间神社○10:02△12:22○15:37○17:37
富士山站○10:08○12:28○15:43○17:43
△10:11△12:31△15:46△17:46

富士湖号 2 - 时刻表

顺时针(山中湖:长池)

※ 行驶路线与时刻有所不同: △平日行驶 ○休假日行驶

时间表每天※每天※僅在周末
及國定假日行駛
僅在平日
行駛
每天※僅在周末
及國定假日行駛
僅在平日
行駛
富士山站7:159:30-----
浅间神社○7:21○9:36-----
私立医院△7:24△9:39-12:00--15:05
富士山气象雷达站前7:329:47-12:08--15:13
Oshino Shinobi no Sato7:359:50-12:11--15:16
忍野八海7:389:5312:1212:1413:3515:1715:19
内野7:449:5912:1812:2013:4115:2315:25
花之都公园7:4610:0112:2012:2213:4315:2515:27
红富士之汤7:5110:0612:2512:2713:4815:3015:32
富士山 山中湖 (Hotel Mt.FUJI入口)7:5510:1012:2912:3113:5215:3415:36
戏水公园前7:5910:1412:3312:3513:5615:3815:40
崖之森8:0110:1612:3512:3713:5815:4015:42
山中湖 平野10:2112:4012:4214:0315:4515:47
石割之汤10:2612:4512:4714:0815:5015:52
山中湖 平野8:0610:2912:4812:5014:1115:5315:55
山中湖交流广场8:0910:3212:5112:5314:1415:5615:58
山中湖 旭日丘8:1810:4213:0113:0314:2416:0616:08
富士山 山中湖 (Hotel Mt.FUJI入口)8:2510:4913:0813:1014:3116:1316:15
红富士之汤8:3110:5513:1413:1614:3716:1916:21
花之都公园8:3410:5813:1713:1914:4016:2216:24
内野8:3611:0013:1913:2114:4216:2416:26
忍野八海8:4111:0513:2413:2614:4716:2916:31
Oshino Shinobi no Sato8:45△11:09--△14:5116:3316:35
富士山气象雷达站前8:48△11:12--△14:5416:3616:38
私立医院△8:54○11:18--○15:00-16:44
浅间神社○8:54----16:42-
富士山站○9:00
△9:03
----16:4816:53

车资表

普通的车资

小学生半价(尾数四捨五入)

富士山站
100日元 私立医院
260日元 150日元 富士山气象雷达站前
390日元 280日元 250日元 大桥
460日元 350日元 310日元 260日元 内野
460日元 350日元 310日元 260日元 150日元 花之都公园
460日元 350日元 310日元 270日元 230日元 150日元 红富士之汤
490日元 370日元 330日元 300日元 250日元 190日元 150日元 富士山 山中湖 (Hotel Mt.FUJI入口)
790日元 690日元 650日元 620日元 580日元 520日元 440日元 420日元 平野

富士吉田・忍野八海・山中湖周游路线

富士湖全区域(富士山駅⇔忍野⇔山中湖)/全线两天中都可自由搭乘

大人(国中生以上)1,340yen/小孩(小学生)670yen

忍野八海・山中湖周游路线

富士湖全区域(大桥⇔山中湖)/全线两天中都可自由搭乘

大人(国中生以上)1,030yen/小孩(小学生)520yen

<贩卖场所>

  • 1,340円套票 : 巴士车内、旭日丘巴士转乘站、富士山駅巴士售票窗口。
  • 1,030円套票 : 巴士车内、旭日丘巴士转乘站。
  • ∗在某些设施出示周游巴士套票后即可享有入场费折价优惠。
  • 详情请直接与各设施确认。

关于周游巴士

¥车资表¥

  • 大人:国中生以上
  • 儿童 : 小学生以下
  • ∗不接受两千,五千及一万的纸币。
  • ∗不能使用IC卡(PASMO 跟 Suica)。

请注意

  • ∗购票后不接受退票。
  • ∗所有座席皆为博爱座(请礼让给幼童, 孕妇及行动不便的人士)。
  • ∗依交通状况情况,班车有延误的可能性。
  • ∗周游巴士的路线会因应活动及祭典而有所改变。
  • ∗请勿在车上使用手机通话。
  • ∗乘客若欲携带宠物上车请自备宠物专用的笼子。

联络我们

富士急山梨巴士总公司办事处
电话号码: 81-555-72-6877