河口湖・西湖周游巴士「怀旧巴士」

路线图

地图指南

一起来乘坐可爱又新颖的巴士,欣赏富士山与湖畔风景吧!

从河口湖车站开始每15分钟一班车,不仅可周游河口湖・西湖,途中还有经过「卡奇卡奇山缆车」・「河口湖游览船」・「八音盒之森」・「河口湖美术馆」・「西湖治愈之村里」等观光景点。

也有贩卖可在两天中无限搭乘巴士的2天套票。

河口湖周游巴士(红线) 时刻表

往河口湖自然生活馆方向

反方向(回程)的时刻表

!!请注意!! ◎因塞车等情况,班车有延误的可能性

  • 9:00 ∼ 11:00
  • 12:00 ∼ 14:00
  • 15:00 ∼ 17:00
 巴士站            
1河口湖站9:009:159:309:4510:0010:1510:3010:4511:0011:1511:3011:45
2役场入口9:039:189:339:4810:0310:1810:3310:4811:0311:1811:3311:48
3乳ヶ崎9:049:199:349:4910:0410:1910:3410:4911:0411:1911:3411:49
4ogi9:049:209:359:5010:0410:2010:3510:5011:0411:2011:3511:50
5河口湖香草馆9:079:229:379:5210:0710:2210:3710:5211:0711:2211:3711:52
6山梨宝石博物馆・河口湖9:089:239:389:5310:0810:2310:3810:5311:0811:2311:3811:53
7Fuji Lake Hotel/Fuji Museum9:089:239:389:5410:0810:2310:3810:5411:0811:2311:3811:54
8船津浜温泉街9:099:249:399:5410:0910:2410:3910:5411:0911:2411:3911:54
9游览船・山缆车入口9:119:269:419:5610:1110:2610:4110:5611:1111:2611:4111:56
10浅川9:139:289:439:5810:1310:2810:4310:5811:1311:2811:4311:58
11浅川温泉街9:149:299:449:5910:1410:2910:4410:5911:1411:2911:4411:59
12风之亭KUKUNA前9:159:309:4510:0010:1510:3010:4511:0011:1511:3011:4512:00
13湖山亭UBUYA前9:169:319:4610:0110:1610:3110:4611:0111:1611:3111:4612:01
14河口湖美术馆9:189:339:4810:0310:1810:3310:4811:0311:1811:3311:4812:03
15河口湖音乐盒之森美术馆9:199:349:4910:0410:1910:3410:4911:0411:1911:3411:4912:04
16耍猴剧场 木之花美术馆9:209:359:5010:0510:2010:3510:5011:0511:2011:3511:5012:05
17久保田一竹美术馆9:219:369:5110:0610:2110:3610:5111:0611:2111:3611:5112:06
18SUNNIDE前长崎公园入口9:239:389:5310:0810:2310:3810:5311:0811:2311:3811:5312:08
19Kitahamaso9:249:399:5410:0910:2410:3910:5411:0911:2411:3911:5412:09
20河口湖自然生活馆9:279:429:5710:1210:2710:4210:5711:1211:2711:4211:5712:12

前往河口湖站方向

反方向(回程)的时刻表

  • 9:00 ∼ 12:00
  • 12:00 ∼ 15:00
  • 15:00 ∼ 18:00
 巴士站            
20河口湖自然生活馆9:279:429:5710:1210:2710:4210:5711:1211:2711:4211:5712:12
19Kitahamaso9:289:449:5910:1410:2810:4410:5911:1411:2811:4411:5912:14
18SUNNIDE前长崎公园入口9:319:4610:0110:1610:3110:4611:0111:1611:3111:4612:0112:16
17久保田一竹美术馆9:329:4710:0210:1710:3210:4711:0211:1711:3211:4712:0212:17
16耍猴剧场 木之花美术馆9:339:4810:0310:1810:3310:4811:0311:1811:3311:4812:0312:18
15河口湖音乐盒之森美术馆9:349:4910:0410:1910:3410:4911:0411:1911:3411:4912:0412:19
14河口湖美术馆9:359:5010:0510:2010:3510:5011:0511:2011:3511:5012:0512:20
13湖山亭UBUYA前9:379:5210:0710:2210:3710:5211:0711:2211:3711:5212:0712:22
12风之亭KUKUNA前9:389:5310:0810:2310:3810:5311:0811:2311:3811:5312:0812:23
11浅川温泉街9:399:5410:0910:2410:3910:5411:0911:2411:3911:5412:0912:24
10浅川9:399:5410:0910:2410:3910:5411:0911:2411:3911:5412:0912:24
9游览船・山缆车入口9:419:5610:1110:2610:4110:5611:1111:2611:4111:5612:1112:26
8船津浜温泉街9:429:5710:1210:2710:4210:5711:1211:2711:4211:5712:1212:27
7Fuji Lake Hotel/Fuji Museum9:429:5710:1210:2710:4210:5711:1211:2711:4211:5712:1212:27
6山梨宝石博物馆・河口湖9:449:5910:1410:2910:4410:5911:1411:2911:4411:5912:1412:29
5河口湖香草馆9:4510:0010:1510:3010:4511:0011:1511:3011:4512:0012:1512:30
4ogi9:4710:0210:1710:3210:4711:0211:1711:3211:4712:0212:1712:32
3乳ヶ崎9:4710:0310:1810:3310:4711:0311:1811:3311:4712:0312:1812:33
2役场入口9:4910:0410:1910:3410:4911:0411:1911:3411:4912:0412:1912:34
1河口湖站9:5410:0910:2410:3910:5411:0911:2411:3911:5412:0912:2412:39

西湖周游巴士(绿线) 时刻表

前往西湖・青木原方向

反方向(回程)的时刻表

  • 9:00 ∼ 12:00
  • 13:00 ∼ 16:00
 巴士站        
1河口湖站9:109:4010:1010:4011:1011:4012:1012:40
2役场入口9:139:4310:1310:4311:1311:4312:1312:43
3乳ヶ崎9:149:4410:1410:4411:1411:4412:1412:44
4Ogi9:149:4410:1410:4411:1411:4412:1412:44
6山梨宝石博物馆・河口湖9:179:4710:1710:4711:1711:4712:1712:47
5河口湖香草馆9:189:4810:1810:4811:1811:4812:1812:48
23富士之宿Oohashi9:219:5110:2110:5111:2111:5112:2112:51
24八木崎公园9:229:5210:2210:5211:2211:5212:2212:52
25河口湖缪斯馆入口9:239:5310:2310:5311:2311:5312:2312:53
26若草之宿丸荣9:249:5410:2410:5411:2411:5412:2412:54
27富士御室浅间神社9:269:5610:2610:5611:2611:5612:2612:56
28敷岛之松9:279:5710:2710:5711:2711:5712:2712:57
29胜山休息站9:299:5910:2910:5911:2911:5912:2912:59
30天神下9:3110:0110:3111:0111:3112:0112:3113:01
34长浜9:3210:0210:3211:0211:3212:0212:3213:02
35Fujikawaguchiko Town Ashiwada Branch9:3310:0310:3311:0311:3312:0312:3313:03
37毛无山登山口9:3410:0410:3411:0411:3412:0412:3413:04
39西湖东口9:3510:0510:3511:0511:3512:0512:3513:05
40Saiko Tsuhara-hama9:3710:0710:3711:0711:3712:0712:3713:07
41Kotsubura9:3810:0810:3811:0811:3812:0812:3813:08
42Komagata9:3910:0910:3911:0911:3912:0912:3913:09
43三湖台下9:4110:1110:4111:1111:4112:1112:4113:11
44西湖民宿9:4310:1310:4311:1311:4312:1312:4313:13
45西湖蝙蝠洞穴9:4410:1410:4411:1411:4412:1412:4413:14
47根场民宿9:4710:1710:4711:1711:4712:1712:4713:17
48西湖治癒之村 根场9:5010:2010:5011:2011:5012:2012:5013:20
49西湖野鸟森林公园9:5310:2310:5311:2311:5312:2312:5313:23
50御殿庭9:5610:2610:5611:2611:5612:2612:5613:26
51富岳风穴9:5910:2910:5911:2911:5912:2912:5913:29

前往河口湖站方向

反方向(回程)的时刻表

  • 10:00 ∼ 13:00
  • 14:00 ∼ 17:00
 巴士站        
51富岳风穴9:5910:2910:5911:2911:5912:2912:5913:29
52龙宫洞穴入口10:0110:3111:0111:3112:0112:3113:0113:31
45西湖蝙蝠洞穴10:0410:3411:0411:3412:0412:3413:0413:34
47根场民宿10:0710:3711:0711:3712:0712:3713:0713:37
48西湖治癒之村 根场10:1010:4011:1011:4012:1012:4013:1013:40
47根场民宿10:1110:4111:1111:4112:1112:4113:1113:41
53根场入口10:1210:4211:1211:4212:1212:4213:1213:42
56大路原10:1510:4511:1511:4512:1512:4513:1513:45
58十二ヶ岳登山口10:1810:4811:1811:4812:1812:4813:1813:48
62Saiko Mae-hama10:2010:5011:2011:5012:2012:5013:2013:50
39西湖东口10:2110:5111:2111:5112:2112:5113:2113:51
37毛无山登山口10:2210:5211:2211:5212:2212:5213:2213:52
35足和田办事处10:2310:5311:2311:5312:2312:5313:2313:53
34长浜10:2410:5411:2411:5412:2412:5413:2413:54
30天神下10:2610:5611:2611:5612:2612:5613:2613:56
29胜山休息站10:2710:5711:2711:5712:2712:5713:2713:57
28敷岛之松10:2810:5811:2811:5812:2812:5813:2813:58
27富士御室浅间神社10:2910:5911:2911:5912:2912:5913:2913:59
26若草之宿丸荣10:3111:0111:3112:0112:3113:0113:3114:01
25河口湖缪斯馆入口10:3211:0211:3212:0212:3213:0213:3214:02
24八木崎公园10:3311:0311:3312:0312:3313:0313:3314:03
23富士之宿Oohashi10:3411:0411:3412:0412:3413:0413:3414:04
6山梨宝石博物馆・河口湖10:3711:0711:3712:0712:3713:0713:3714:07
5河口湖香草馆10:3811:0811:3812:0812:3813:0813:3814:08
4Ogi10:3911:0911:3912:0912:3913:0913:3914:09
3乳ヶ崎10:4011:1011:4012:1012:4013:1013:4014:10
2役场入口10:4111:1111:4112:1112:4113:1113:4114:11
1河口湖站10:4511:1511:4512:1512:4513:1513:4514:15

鸣泽/精进湖/本栖湖周游巴士”蓝线”

本栖湖观光案内所方向

View timetable for opposite direction

 巴士站     
1河口湖站9:3510:3511:3513:3515:35
65富士山世界遗产中心9:4010:4011:4013:4015:40
66山梨红十字医院9:4310:4311:4313:4315:43
67河口湖购物中心BELL9:4610:4611:4613:4615:46
68东恋路西9:5010:5011:5013:5015:50
69大卖场Forest Mall富士河口湖9:5110:5111:5113:5115:51
70大田和交差口东9:5410:5411:5413:5415:54
71一本木9:5510:5511:5513:5515:55
72境野9:5610:5611:5613:5615:56
73鸣泽国小前9:5710:5711:5713:5715:57
75鸣泽9:5910:5911:5913:5915:59
77道之驿 鸣泽9:5910:5911:5913:5915:59
79红叶台入口10:0211:0212:0214:0216:02
80鸣泽冰穴10:0311:0312:0314:0316:03
51富岳风穴10:0411:0412:0414:0416:04
82赤池10:0911:0912:0914:0916:09
84精进10:1211:1212:1214:1216:12
86「抱子富士」眺望处10:1311:1312:1314:1316:13
88Panorama台下(全景眺望台下)10:1311:1312:1314:1316:13
90苗积泽10:1411:1412:1414:1416:14
92精进活性化中心10:1611:1612:1614:1616:16
93精进湖民宿村10:1711:1712:1714:1716:17
94精进湖入口10:1811:1812:1814:1816:18
95石垒入口10:2111:2112:2114:2116:21
97本栖湖10:2211:2212:2214:2216:22
98本栖湖观光案内所10:2511:2512:2514:2516:25
 巴士站     
98本栖湖观光案内所10:2511:2512:2514:2516:25
97本栖湖10:2611:2612:2614:2616:26
95石垒入口10:2711:2712:2714:2716:27
94精进湖入口10:3011:3012:3014:3016:30
93精进湖民宿村10:3111:3112:3114:3116:31
92精进活性化中心10:3211:3212:3214:3216:32
90苗积泽10:3411:3412:3414:3416:34
88Panorama台下(全景眺望台下)10:3511:3512:3514:3516:35
86「抱子富士」眺望处10:3511:3512:3514:3516:35
84精进10:3611:3612:3614:3616:36
82赤池10:3911:3912:3914:3916:39
51富岳风穴10:4411:4412:4414:4416:44
80鸣泽冰穴10:4511:4512:4514:4516:45
79红叶台入口10:4611:4612:4614:4616:46
77道之驿 鸣泽10:4911:4912:4914:4916:49
75鸣泽10:4911:4912:4914:4916:49
73鸣泽国小前10:5111:5112:5114:5116:51
72境野10:5211:5212:5214:5216:52
71一本木10:5311:5312:5314:5316:53
70大田和交差口东10:5411:5412:5414:5416:54
69大卖场Forest Mall富士河口湖10:5711:5712:5714:5716:57
68东恋路西10:5811:5812:5814:5816:58
67河口湖购物中心BELL11:0212:0213:0215:0217:02
66山梨红十字医院11:0512:0513:0515:0517:05
65富士山世界遗产中心11:0812:0813:0815:0817:08
1河口湖站11:1512:1513:1515:1517:15

周游巴士2日搭乘券

周游巴士全线(红线&绿线&蓝线)

大人(国中生以上) 1,500yen/小孩(小学生) 750yen

  • ∗2天内无限次数搭乘
  • ∗不接受退票

河口湖週边的旅馆

A1 秀峰阁 湖月 电话号码: 81-555-76-8888
A2 湖山亭UBUYA前 电话号码: 81-555-72-1145
A3 富之湖饭店 电话号码: 81-555-72-5080
A4 风之亭KUKUNA 电话号码: 81-555-83-3333
A5 湖乐御宿富士吟景 电话号码: 81-555-72-0010
A6 New Century 饭店 电话号码: 81-555-72-1422
A7 旅馆 美富士园 电话号码: 81-555-72-1044
A8 湖之饭店 电话号码: 81-555-72-1234
A9 Route-inn河口湖 电话号码: 81-555-72-1011
B1 湖风之宿 Asafuji 电话号码: 81-555-72-1259
B2 旅馆 湖龙 电话号码: 81-555-72-2511
B3 湖翠苑 电话号码: 81-555-72-2156
B4 乐游 电话号码: 81-555-72-1066
B5 山岸旅馆 电话号码: 81-555-72-2218
B6 花水庭 Ohya 电话号码: 81-555-72-1212
B7 湖南庄 电话号码: 81-555-72-2166
B8 富士湖旅馆 电话号码: 81-555-72-2209
B9 河口湖旅馆 电话号码: 81-555-72-1313
C1 河口湖Park Hotel 电话号码: 81-555-72-0222
C2 河口湖皇家饭店 电话号码: 81-555-73-2228
C3 大池ホテル 电话号码: 81-555-72-2563
C4 河口湖湖畔饭店 电话号码: 81-555-73-3111
C5 富士之宿Oohashi 电话号码: 81-555-72-0500
C6 河口湖湖畔酒店 Mizunosato 电话号码: 81-555-72-1831
C7 若草之宿丸荣 电话号码: 81-555-72-1371
C8 富士豪景饭店 电话号码: 81-555-83-2211
C9 富士绿之休暇村 电话号码: 81-555-85-2236
D1 艳阳渡假村 千一景 电话号码: 81-555-76-6004

河口湖温泉旅馆工会

电话号码: 81-555-72-0346

关于周游巴士

¥车资表¥

  • 大人 : 国中生以上
  • 儿童 : 小学生以下
  • ∗不接受两千,五千及一万的纸币。
  • ∗能使用IC卡(PASMO 跟 Suica)。

请注意

  • ∗所有座席皆为博爱座(请礼让给幼童, 孕妇及行动不便的人士)。
  • ∗依交通状况情况,班车有延误的可能性。
  • ∗周游巴士的路线会因应活动及祭典而有所改变。
  • ∗请勿在车上使用手机通话。
  • ∗乘客若欲携带宠物上车请自备宠物专用的笼子。

联络我们

富士急巴士总公司办事处
电话号码: 81-555-72-6877

联络我们

河口湖

  • 往新宿站
  • 往东京站
  • 往羽田机场
  • 往京都・大坂
  • 往池袋・川越・大宫
  • 往渋川・高崎・前桥
  • 往津田沼・船桥
  • 往三岛
  • 往新松田

预约

富士急预约中心
电话号码: 81-555-73-8181